中国国际服务贸易交易会官方网站  

Language

当前位置:  走进京交会  ➤  承办机构 
首届京交会承办机构
来源 :本网    发表时间:2017-03-20    浏览记录 : 20429

各专题活动承办单位联系方式

序号

领域

专题活动

承办单位

承办单位联系方式

1

商业服务

技术贸易

 

中国机电进出口商会

 

牛洪卫

电话:+86 10 58280863

传真:+86 10 58280860

2

设计服务

中国家用电器研究院

王志强

电话:+86 10 65816771

传真:+86 10 65816771

Emailxiaowang_00@126.com

3

北京工业设计促进中心

冯春、张天嘉

电话:+86 10 82005405

传真:+86 10 82004066

Emailbonnie.fc@163.com

4

会计服务

中国注册会计师协会

宁琦、蒋伶倩

电话:+86 10 88250229

传真:+86 10 88250090

5

会展服务

中国会展经济研究会

姜燕

电话:+86 10 64251231

传真:+86 10 64252027

6

品牌服务

中国国际贸易学会

谭力

电话:+86 10 85226088

传真:+86 10 65124558

Emailtanli@oncn.org.cn

7

中国贸促会经济信息部

刘正富

电话:+86 10 88075716

传真:+86 10 68030747

Emailliuzhengfu@capit.org

8

广告服务

北京市工商局

周彤

电话:+86 10 82691106

传真:+86 10 82691629

Emailsgsjggc@sina.com

9

通讯服务

电信服务

首届京交会组委会办公室

谢安忆

电话:+86 10 58260980208

10

速递服务

中国快递协会

夏建华

电话:+86 10 88323212

传真:+86 10 88323200

Emailxiajh6030@hotmail.com

11

建筑及相关工程服务

建筑及相关

工程服务

中国对外承包工程商会

董岚

电话:+86 10 59765228

传真:+86 10 59765214

Emaildonglan@chinca.org

 

12

中国勘察设计协会

倪敏

电话:+86 10 88023049

传真:+86 10 88023402

Emailcoco72@sohu.com

13

中国建筑业协会

王凤起、彭书凝

电话:+86 10 62131023

传真:+86 10 62197137

Emailwangfengqi1019@163.com

       576611@qq.com

14

金融服务

金融服务

北京市金融工作局、

北京市顺义区金融服务办公室                                   

宋颖

电话:+86 10 60406081

传真:+86 10 61409858

Emailsyjrb@sohu.com

15

航空金融

北京天竺综合保税区管委会

杨蓬勃

电话:+86 10 69478588

传真:+86 10 69478566

Emailyangpb21@sina.com

16

旅游与旅行相关服务

餐饮服务

中国烹饪协会

粱硕

电话:+86 10 63314557

传真:+86 10 63310250

17

旅游服务

北京市旅游发展委员会

石晓群

电话:+86 10 85157123

传真:+86 10 65158223

Emailhuodongchu@126.com

18

娱乐、文化与体育服务

数字动漫服务

北京动漫游戏产业联盟、       

中关村数字内容产业协会

李红云

电话:4007065618-805

传真:4007065618-804

Emaillhy@zgcdcia.org.cn

19

数字出版

中关村科技园区管理委员会

王鼐

电话:+86 10 68709530

Emailnai327@163.com

20

文化服务

中国民族画院

张鹤、郝桂杰、王志强        

电话:+86 10 85325042

手机:+86 10 13621213365

传真: +86 10 85322865          

Emailbao2928@126.com

21

中国演出家协会

朱克宁

电话: +86 10 64037780

手机:+86 10 13601314780

传真:+86 10 84020903

Email:Raymond.chen@citsmice.com.cn

 

22

东方华夏文化遗产保护中心

薛丽

电话:+86 10 62876357-806

传真:+86 10 62876357

Emailsnowfoxfox@sina.com

23

文化贸易

中国服务贸易协会

李俊

电话:+86 10 57799903-653

Emaillj@fwmy.org

24

娱乐服务

德国书商协会展览与会展有限公司、

书通中德(北京)咨询服务有限公司

龚迎新

电话:+86 10 85276798

传真:+86 10 85276806

Emailgong@biz-beijing.org

25

国际体育资源

营销服务

北京市体育局、

北京华体联合国际体育顾问有限公司

王德林、肖景丽

电话:+86 10 85072208515516

传真:+86 10 85072210

Emailwangdl@csiibeijing.com

26

运输服务

国际货代服务

中国国际货运代理协会、

世界货运联盟网络组织

赵德燕

电话:+86 10 58603787

传真:+86 10 64916401

27

健康与    社会服务

中医药服务

国家中医药管理局

传统医药国际交流中心

黄琳

电话:+86 10 64175055

传真:+86 10 64175247

Emailjjhtcm@126.com

28

医疗服务与健康

中国服务贸易协会、

中国健康协会

李林刚

电话:+86 10 63557681

Emailskyllg@126.com

29

教育服务

教育服务

中国教育国际交流协会秘书处

蒋磊

电话:+86 10 57892833

30

分销服务

电子商务服务

北京市商务委员会、

北京电子商务协会

赵旗舟

电话:+86 10 85163179

传真:+86 10 65254773

Emailzqz@bjcoc.gov.cn

沈煜

电话 +86 10 63435415

传真 +86 10 51814650

邮件 shenyu68@gmail.com

31

分销服务

世界贸易网络联盟、

联合国贸易网络北京中心

张直温

电话:+86 10 58260972

传真:+86 10 58260956

Emailzzw@tpbjc.gov.cn

32

环境服务

环境服务

科隆展览(北京)有限公司

游千仪

电话:+86 10 65907766-716

传真:+86 10 65906139

Emailm.yu@koelnmesse.cn

33

其他服务

服务外包

通用国际广告展览公司

郭熙    

电话:+86 10 68991423

传真:+86 10 68991428

Email: guoxi1423@126.com

34

 

非洲日

中国—非洲经济技术合作委员会

丁锐

电话:+86 10 51000617

传真:+86 10 51000616

Emaildingrui_2010@yahoo.cn

35

 

跨国公司

中国商务区联盟★

北京金宏昊咨询有限公司

孙国任

电话:+86 10 58260982

Emailsun.guoren@163.com

张焕奇

电话:+86 10 68817653

传真:+86 10 68874573

Emailcbht@expo-china.org



地址:北京市朝阳区朝阳公园西里南区6号 | 邮编:100125
北京市国际服务贸易事务中心版权所有 | 京ICP备12034776 | 京公网安备11010502026749

京交会